ピティナ・ピアノコンペティション

第43回ピティナ・ピアノコンペティション審査結果一覧

ベスト賞 受賞者

A1級 ベスト32賞

1
長尾 竜弥
  • 向山小学校(小2)
  • 名古屋1(A2~D級、連弾初級)
6
高尾 航二郎
  • 徳島文理小学校(小2)
  • 神戸中央前期
13
穂苅 咲羽
  • 豊洲北小学校(小2)
  • 赤羽
25
三瀬 龍佑
  • 新玉小学校(小1)
  • 愛媛2(A2~D級、連弾)
29
近藤 優衣
  • ベル豊田幼稚園(幼長)
  • 名古屋3(A2~D級)
36
平田 陽人
  • 下永谷小学校(小2)
  • 木更津
45
佐藤 葉月綺
  • 宮城教育大学附属小学校(小2)
  • 仙台中央中期
49
田中 豊悠
  • 都城市立西小学校(小2)
  • 宮崎
51
三浦 瑛士
  • 弘前市立朝陽小学校(小1)
  • 弘前
58
花田 峻樹
  • 札幌市立旭小学校(小2)
  • 札幌2
59
上田 芭菜
  • 伊勝小学校(小2)
  • 名古屋2(A2~D級、連弾中・上級)
60
山形 英美
  • 前原小学校(小2)
  • 小金井
71
田中 結瑞
  • 星が丘小学校(小2)
  • 新百合ヶ丘
76
細川 竣矢
  • 鳥見小学校(小2)
  • 大阪前期
77
霜田 萌花咲
  • 祇園小学校(小1)
  • 北九州
78
木暮 星盾
  • 大石小学校(小2)
  • 熊谷

B級 ベスト39賞

1
松田 美桜
  • すすき野小学校(小3)
  • 宇都宮
9
竹村 元希
  • 横内小学校(小3)
  • 福山
13
野村 哲史
  • 吹上小学校(小4)
  • 熊谷
16
中條 碧乃
  • 北上小学校(小4)
  • 三島
18
吉田 和力
  • 百道小学校(小4)
  • 福岡前期(A2~D級、連弾)
19
会田 和子
  • 開智望小学校(小3)
  • つくば
21
辻村 碧生
  • 西宮市立瓦林小学校(小4)
  • 千里後期
27
内田 愛
  • 厚木市立三田小学校(小3)
  • 横浜いずみ中央2
29
鈴木 香耶
  • 日出学園小学校(小4)
  • 千葉2
30
大谷 奏介
  • 若葉台小学校(小4)
  • 福生
38
三澤 拓実
  • 塩尻東小学校(小4)
  • 松本
64
斎藤 明倫
  • 谷口小学校(小3)
  • 八王子
77
畠野 百萌
  • 北方小学校(小4)
  • 松戸
78
川越 詩月
  • 熊取町立西小学校(小3)
  • 神戸前期
82
髙橋 啓太
  • 大開小学校(小4)
  • 大阪泉南前期
91
奥村 隼
  • 吉身小学校(小4)
  • 堺後期
95
保木 優里
  • 大阪教育大学附属天王寺小学校(小3)
  • 神戸前期
99
吉田 唯
  • 岩見沢市立東小学校(小4)
  • 北見
100
黒田 千尋
  • 富山大学人間発達科学部附属小学校(小3)
  • 金沢西前期

C級 ベスト37賞

13
永野 隆斗
  • 両併小学校(小6)
  • 延岡
22
松原 百奏
  • 武生東小学校(小5)
  • 福井
24
西濃 朔
  • 意岐部東小学校(小6)
  • 神戸前期
29
新保 結奈乃
  • 岩見沢市立第一小学校(小5)
  • 札幌3
31
佐藤 美優
  • 南毛利小学校(小5)
  • 浦和
42
中山 まどか
  • 岩園小学校(小3)
  • 大阪中央4
43
遠藤 大知
  • つつじが丘小学校(小6)
  • 小金井
45
藤石 彩羽
  • 関町小学校(小6)
  • 船橋2
54
安井 有
  • 折尾西小学校(小6)
  • 筑豊
60
井上 七斗
  • 起小学校(小6)
  • 掛川後期
61
服部 透也
  • 堀田小学校(小5)
  • 近江八幡
72
佐藤 百笑
  • 大沢小学校(小6)
  • 成田後期
73
奥川 薫英
  • 牛牧小学校(小6)
  • 名古屋4(A2~D級)
75
渡辺 蓮
  • 下諏訪北小学校(小6)
  • 横浜菊名3
76
立川 己晴
  • 真桑小学校(小5)
  • 名古屋1(A2~D級、連弾初級)
80
町野 魁音
  • 坂井輪小学校(小6)
  • 郡山
84
齋藤 菜央
  • 五十嵐小学校(小6)
  • 長岡
85
小山 航志郎
  • 玉川小学校(小6)
  • 巣鴨1
91
中村 萌々香
  • 長地小学校(小6)
  • 諏訪

D級 ベスト27賞

1
野原 章史
  • 海神中学校(中1)
  • 巣鴨2(D~F級)
4
小倉 恵
  • 能見台南小学校(小6)
  • 赤羽
6
永田 優風
  • 横山中学校(中1)
  • 八王子
7
石原 琢巳
  • 鬼崎中学校(中1)
  • 名古屋栄前期
9
大澤 諒子
  • 太田中学校(中1)
  • 表参道
18
三隅 真由佳
  • 山口大学教育学部附属山口中学校(中2)
  • 福岡前期(A2~D級、連弾)
19
木村 楓
  • けやき台中学校(中1)
  • 舞鶴
21
佐々木 慧吾
  • 米原市立双葉中学校(中2)
  • 長浜
27
小島 釉月
  • 昭和北中学校(中1)
  • 熊本
28
紅野 苺
  • 桜町中学校(中1)
  • 岡山前期
29
山下 宗一郎
  • 本郷中学校(中1)
  • 名古屋4(A2~D級)
32
長井 遥香
  • 小山ヶ丘小学校(小5)
  • 横浜いずみ中央1
33
大西 花歩
  • 幌西小学校(小6)
  • 帯広
39
片山 暖理
  • 輪之内中学校(中1)
  • 岐阜
40
南雲 悠花
  • 信州大学教育学部附属松本中学校(中1)
  • 金沢西前期
44
吹上 昇大
  • 東香里中学校(中1)
  • 大阪中央1
45
中田 蒼唯
  • 花山小学校(小6)
  • 宝塚
46
岡野 純大
  • AICJ中学校(中2)
  • 山口
47
岩田 小花
  • 万寿東小学校(小6)
  • 福山
48
稲葉 彩夏
  • 静岡市立清水有度第二小学校(小6)
  • 横浜菊名5
50
満月 里久都
  • 鯖江市立中央中学校(中1)
  • 福井
51
松永 理沙
  • 鳴門教育大学附属中学校(中2)
  • 徳島1
52
竹田 萌恵
  • 真美ケ丘中学校(中2)
  • 千里後期
53
大澤 奈央
  • 埼玉大学教育学部附属中学校(中1)
  • 浦和

E級 ベスト17賞

4
下谷 理乃
  • 豊橋市立青陵中学校(中3)
  • 掛川後期
6
大同 理紗
  • 夕陽丘高等学校(高1)
  • 堺前期
8
宮川 栞
  • 大阪市立東中学校(中3)
  • 京都前期
9
浅井 美奈巳
  • 篠目中学校(中2)
  • 近江八幡
14
尾崎 愛美
  • 扇台中学校(中1)
  • 三河
16
橋本 莉音
  • 桐朋女子高等学校音楽科(高1)
  • 横浜菊名2
19
岸野 花音
  • 岸城中学校(中1)
  • 大阪泉南前期
20
山田 初音
  • 平城東中学校(中1)
  • 奈良後期
21
菅原 琉聖
  • 光陵中学校(中2)
  • 札幌3
22
小林 愛佳
  • 東京女学館中学校(中3)
  • 越谷
27
小田 愛音
  • 高安中学校(中2)
  • 西宮前期
28
森 淳朗
  • 清田中学校(中1)
  • 札幌4
31
金綱 七海
  • 立川市立第一中学校(中2)
  • 相模大野
36
光本 夕夏
  • 札幌市立青葉中学校(中2)
  • 北見

F級 ベスト16賞

8
田口 亜瑚
  • 与野西中学校(中2)
  • 佐野
9
髙城 恵鈴
  • 取手松陽高等学校(高2)
  • 市川
10
袖岡 英都
  • 京都堀川音楽高等学校(高2)
  • 千里前期
11
吉塚 栞里
  • 北星学園女子高等学校(高1)
  • 室蘭
14
稲葉 詞美
  • 岐阜大学教育学部附属中学校(中3)
  • 掛川前期
17
坂口 奈々美
  • 東京音楽大学附属高等学校(高1)
  • 新橋
18
楠田 莞晴
  • 春日高校(高3)
  • 熊本南
19
木本 侑希
  • 緑台中学校(中3)
  • 西播
21
堀川 愛夏
  • 氷見高等学校(高2)
  • 富山
23
金﨑 瑞希
  • 東筑高等学校(高2)
  • 福岡(EF、グランミューズ)
29
清野 優芽
  • 常盤木学園高等学校(高1)
  • 仙台中央前期
31
本木 里沙
  • 静岡市立清水第四中学校(中2)
  • 松本
33
原田 明里
  • 夕陽丘高等学校(高2)
  • 大阪泉南後期

G級 ベスト5賞

7
小原 慎太郎
  • 大麻東中学校(中3)
  • G級一次3
11
山田 ありあ
  • 愛知県立芸術大学(大1)
  • G級一次4

連弾初級A ベスト14賞

1
新納 央遼/中島 海結
  • 吉野小学校(小2)/吉野小学校(小2)
  • 柳川
2
竹内 綾萌/西田 栞
  • 半田小学校(小1)/富貴保育園(幼長)
  • 岐阜
4
佐藤 あさひ/斎藤 美和
  • 浜田市立三階小学校(小1)/浜田市立三階小学校(小1)
  • 島根浜田
6
松本 紗英/栗田 楓玲
  • 十二月田小学校(小1)/川口リズム幼稚舎(幼長)
  • さいたま南
13
竹内 音羽/船田 彩織
  • 天満東小学校(小1)/二見北小学校(小1)
  • 三田
17
伏見 涼名/増田 ゆら
  • 梨の里小学校(小2)/梨の里小学校(小2)
  • 名古屋栄後期
19
廣地 太偉/井窪 悠人
  • 千鳥丘小学校(小2)/出町小学校(小2)
  • 高岡
26
岸井 果歩/加藤 愛花
  • 埼玉大学教育学部附属小学校(小2)/浦和ルーテル学院小学校(小2)
  • さいたま南

連弾初級B ベスト14賞

5
小花 美織/小花 一真
  • 西福岡幼稚園(幼長)/有田小学校(小3)
  • 大分後期
9
螺良 朱里/螺良 有里
  • いずみ野小学校(小4)/江別市立いずみ野小学校(小4)
  • 札幌1
10
渡邉 ひより/渡邉 樹
  • 原東小学校(小2)/原東小学校(小4)
  • 小田原
11
吉田 唯/鈴木 友乃
  • 岩見沢市立東小学校(小4)/岩見沢市立南小学校(小4)
  • 江別
16
山本 翔真/山本 紗那
  • 相模原市立相原小学校(小3)/相模原市立相原小学校(小1)
  • 北本
21
山田 楓/西山 藍藍
  • 熊本大学教育学部附属小学校(小3)/熊本大学教育学部附属小学校(小3)
  • 熊本南
24
神島 聡介/神島 佑衣
  • 八ツ田小学校(小4)/八ツ田小学校(小2)
  • 三島
28
池本 実莉/保木 優里
  • 大阪市立滝川小学校(小3)/大阪教育大学附属天王寺小学校(小3)
  • 京都前期

連弾初級C ベスト13賞

1
袴田 成美/石川 柊
  • 能見台南小学校(小6)/能見台南小学校(小4)
  • 横浜菊名6
2
益成 一葉/濱田 幸
  • なぎさ公園小学校(小5)/大塚小学校(小5)
  • 熊本
3
林 寛汰/林 莉子
  • 茨木市立沢池小学校(小6)/茨木市立沢池小学校(小2)
  • 京都前期
11
鈴木 凜/肥田 華乃
  • 秦野市立南が丘小学校(小4)/秦野市立南が丘小学校(小4)
  • 新百合ヶ丘
17
岡田 心優/鈴木 啓太
  • 東海市立大田小学校(小5)/碧南市立棚尾小学校(小5)
  • 横浜いずみ中央1
18
古木 ゆりあ/鈴木 れあ
  • 神興東小学校(小3)/徳力小学校(小2)
  • 熊本南
28
吉田 佳以/吉田 明以
  • 岡山市立伊島小学校(小3)/岡山市立伊島小学校(小6)
  • 加古川

連弾中級A ベスト14賞

2
原 芳歩/貝原 歩美
  • 高階中学校(中2)/砂中学校(中2)
  • 越谷
5
益成 一葉/向井 琴美
  • なぎさ公園小学校(小5)/二葉中学校(中1)
  • 周南
11
石垣 実悠/中野目 柚芭
  • 郡山第二中学校(中2)/矢吹中学校(中1)
  • 福島
12
吉田 伊吹/吉田 依央
  • 岡山朝日高等学校(高1)/京山中学校(中2)
  • 姫路
14
永田 怜/永田 遥
  • 広島市立大塚小学校(小6)/私立ノートルダム清心中学校(中3)
  • 高松
16
末原 花厘/三好 吟沙
  • 帝塚山学院泉ヶ丘中学校(中3)/長野高等学校(高3)
  • 和歌山
22
白水 晴菜/幾世 奈々花
  • 鬼崎中学校(中1)/旭南中学校(中1)
  • 船橋1
24
吉野 舞桜/中羽 百音
  • 柏市立西原中学校(中1)/()
  • 鎌ヶ谷前期
26
小松 拓史/小松 史歩
  • 拓勇小学校(小5)/青翔中学校(中2)
  • 室蘭
27
原田 千嘉/原田 晃希
  • 追浜小学校(小6)/追浜中学校(中2)
  • 横浜菊名6
29
浅井 環希/舩木 加那子
  • 江戸川学園取手中学校(中1)/()
  • 鎌ヶ谷後期

連弾中級B ベスト11賞

3
多田 衣織/多田 早織
  • 秦野市立南中学校(中3)/秦野市立南中学校(中3)
  • 横浜菊名1
5
松本 祥斗/岩谷 佳奈
  • 出水南中学校(中3)/熊本高等学校(高1)
  • 柳川
7
河原 未空/森山 紗彩
  • 東洋英和女学院大学(大3)/山手学院高等学校(高2)
  • 巣鴨3
8
横山 沙好/清水 結
  • 苫小牧東高等学校(高1)/苫小牧東高等学校(高1)
  • 苫小牧
9
永里 姫珈/Louie 紗良
  • 滋賀大学教育学部附属中学校(中2)/膳所高等学校(高1)
  • 近江八幡
16
田中 百音/沼田 夏芽
  • 青山学院横浜英和高等学校(高2)/女子学院中学校(中3)
  • 横浜菊名7
17
佐藤 萌風/小倉 莉子
  • 高松高等学校(高1)/高松西高等学校(高2)
  • 大阪前期
18
町野 魁音/町野 颯音
  • 坂井輪小学校(小6)/小新中学校(中2)
  • 郡山

連弾上級 ベスト8賞

4
森好 朋/森好 啓
  • 札幌日本大学中学校(中3)/希望学園北嶺高等学校(高2)
  • 札幌2
9
原田 千聡/原田 明里
  • 同志社女子大学(大1)/夕陽丘高等学校(高2)
  • 大阪泉南中期
10
綾田 乃愛/水田 汐音
  • 西宮高等学校(高3)/西宮高等学校(高3)
  • 堺前期
15
清水 楓花/草場 恵香
  • 昭和音楽大学(大1)/()
  • 大塚
17
二瓶 伸夫/金井 竣
  • 新潟大学(大1)/新潟青陵大学(大2)
  • 秋田

2台ピアノ初級 ベスト5賞

1
中野 りお/中野 颯太
  • 常滑中学校(中3)/常滑中学校(中1)
  • 2台ピアノ(東京1)
10
片岡 建都/小柴 若叶
  • 操南中学校(中1)/御南中学校(中3)
  • 2台ピアノ(大阪)

2台ピアノ中級 ベスト5賞

3
三友 優/北原 香菜
  • 小田原高等学校(高1)/厚木高等学校(高1)
  • 2台ピアノ(東京2)
11
稲葉 詞美/山内 理桜菜
  • 岐阜大学教育学部附属中学校(中3)/尾西第一中学校(中2)
  • 2台ピアノ(大阪)

2台ピアノ上級 ベスト5賞

8
宇野 美桜/森重 美千香
  • 神戸大学大学院(院1)/神戸大学大学院(院1)
  • 2台ピアノ(大阪)
11
笹山 玲奈/長田 悠希
  • 横浜市立大学医学部(大3)/東京大学(大4)
  • 2台ピアノ(東京2)

最終審査結果 トップへ

【広告】