ピティナ・ピアノコンペティション

第42回ピティナ・ピアノコンペティション審査結果一覧

ベスト賞 受賞者

A1級 ベスト32賞

12
後藤 咲希
  • 拓勇小学校(小1)
  • 帯広
19
下條 恭寛
  • 精道小学校(小2)
  • 明石
25
島 珠結
  • 愛知小学校(小2)
  • 三河前期
35
岩﨑 雄大
  • 松ヶ丘小学校(小2)
  • 巣鴨1
36
星野 凛
  • 根岸小学校(小2)
  • さいたま南
42
神山 侑万
  • 荒田小学校(小2)
  • 鹿児島
45
成瀬 日向
  • 名東小学校(小2)
  • 名古屋7(A2、A1、C)
50
西本 一登
  • 塚口小学校(小2)
  • 長野
52
奥村 大海
  • 桜小学校(小2)
  • 三河前期
53
中村 怜那
  • 滝川第三小学校(小2)
  • 千歳・恵庭
64
小田 和佳
  • 愛媛大学教育学部附属小学校(小2)
  • 愛媛1(A2~D級、連弾)
65
駒木 友香
  • 元加賀小学校(小2)
  • 船橋4
66
川越 詩月
  • 熊取町立西小学校(小2)
  • 大阪前期
70
加藤 悠
  • 堺市立市小学校(小2)
  • 大阪中央4
75
神島 佑衣
  • 八ツ田小学校(小1)
  • 掛川後期
78
杉山 皓哉
  • 千代田小学校(小2)
  • つくば

B級 ベスト40賞

10
荘田 康太
  • 浜松市立東小学校(小4)
  • 三島
12
藤田 理沙
  • 宇都宮大学教育学部附属小学校(小3)
  • 仙台中央前期
13
田中 煌大
  • 三原小学校(小2)
  • 長崎
20
石井 めぐみ
  • 豊玉小学校(小4)
  • 浦和
22
神園 遥
  • 尾間木小学校(小4)
  • 浦和
25
塩塚 比七
  • 西高宮小学校(小2)
  • 福岡後期(A2~F級)
33
尾崎 郁美
  • 徳重小学校(小4)
  • 浜松
36
平林 かこ
  • 中洲小学校(小4)
  • 諏訪
39
鍛冶 由希子
  • 野村小学校 (小4)
  • 高岡
47
松﨑 花音
  • 沖代小学校(小4)
  • 大分前期
50
樋口 樹凜
  • 佐世保市立大塔小学校(小3)
  • 北九州
60
栗林 萌華
  • 仁川学院小学校(小3)
  • 西宮後期
64
太田 薫
  • 矢作南小学校(小4)
  • 三河前期
66
室崎 恵太朗
  • 音貝小学校(小3)
  • 金沢西前期
70
多根井 理人
  • 南山小学校(小3)
  • つくば
72
西野 理優
  • 辻堂小学校(小4)
  • 新百合ヶ丘
76
近藤 遼一
  • 高浜小学校(小4)
  • 津山
78
益成 一葉
  • なぎさ公園小学校(小4)
  • 宮崎
85
吉澤 実優
  • 西梶ヶ谷小学校(小4)
  • 横浜菊名2
89
鈴木 滉琉
  • 上溝南小学校(小4)
  • 浦和
96
小野 航太朗
  • 岩見沢市立南小学校(小4)
  • 帯広

C級 ベスト38賞

7
並木 嶺
  • 豊洲北小学校(小6)
  • 三鷹
10
土橋 海友
  • 日新小学校(小5)
  • 越谷
12
稲葉 彩夏
  • 清水有度第二小学校(小5)
  • 横浜菊名7
17
松田 若奈
  • 神山小学校(小6)
  • 三河後期
18
越智 まな
  • 泉丘小学校(小6)
  • 大阪中央2
37
杉原 芽
  • 伴南小学校(小5)
  • 広島中央2
39
小島 釉月
  • 昭和北小学校(小6)
  • 福山
40
西村 遥
  • 滋賀大学教育学部附属小学校(小5)
  • 千里後期
41
海原 崇史
  • 本荘小学校(小5)
  • 近江八幡
49
黒川 きら
  • 福音小学校(小6)
  • 高知
50
高橋 美優
  • 長尾小学校(小5)
  • 三田
60
深田 真央
  • 井之頭小学校(小4)
  • 八王子
72
木津 瞭介
  • 広陽小学校(小6)
  • 金沢前期
74
福濱 拓史
  • 寿小学校(小5)
  • 掛川後期
78
中津 愛彩
  • 白浜小学校(小6)
  • 今治
80
齋藤 結愛
  • 青葉はつが野小学校(小6)
  • 千里前期
83
有馬 実来
  • 城北小学校(小6)
  • 明石
84
後藤 巧海
  • 小平第十五小学校(小6)
  • 巣鴨2
89
東谷 葵
  • 花園小学校(小5)
  • 金沢西前期
93
小原 新ノ介
  • 石橋小学校(小6)
  • 姫路

D級 ベスト26賞

1
髙島 和奏
  • 学習院女子中等科(中2)
  • 築地
4
萩原 壮樹
  • 長野県屋代高等学校附属中学校(中1)
  • 松本
8
菅原 琉聖
  • 光陵中学校(中1)
  • 札幌4
9
山田 初音
  • 朱雀小学校(小6)
  • 千里後期
10
岡田 芳樹
  • つきみ野中学校(中1)
  • 町田後期
11
谷川 俊一
  • 古知野西小学校(小6)
  • 豊橋
12
天野 響
  • 丸亀市立南中学校(中1)
  • 今治
13
稲岡 太樹
  • 桜ヶ丘小学校(小6)
  • 高崎後期
19
大倉 佳世
  • 愛知教育大学附属名古屋小学校(小6)
  • 新名古屋
20
伊藤 明莉
  • 甲南女子中学校(中1)
  • 京都前期
24
小田 愛音
  • 高安中学校(中1)
  • 大阪中央3
26
金綱 七海
  • 立川市立第一中学校(中1)
  • 築地
27
川田 万結
  • 松茂中学校(中2)
  • 高知
29
児玉 薫
  • 南光台中学校(中2)
  • 郡山
33
杉﨑 雄太郎
  • 立教池袋中学校(中1)
  • 大塚1
37
折茂 美宇
  • 宮城学院中学校(中1)
  • 白石
38
瀧 萌香
  • 稲枝中学校(中2)
  • 明石
41
泉家 梨紗
  • 熊本大学教育学部附属小学校(小5)
  • 佐賀
46
島村 颯耶
  • 二名中学校(中1)
  • 千里前期
48
米澤 遼人
  • 網干中学校(中1)
  • 津山
49
山崎 和花
  • 標津中学校(中1)
  • 根室
51
五味 結子
  • 東金子小学校(小6)
  • 巣鴨2
52
長澤 杏美
  • 藤沢市立第一中学校(中2)
  • 千葉3

E級 ベスト18賞

4
今井 菜名子
  • 長浜市立北中学校(中3)
  • 長浜
7
大山 桃暖
  • 帝塚山学院泉ヶ丘中学校(中1)
  • 大阪泉南前期
10
大畑 海翔
  • 金杉台中学校(中2)
  • 船橋2
11
志賀 由梨
  • 有野北中学校(中2)
  • 奈良後期
14
長谷川 雄大
  • 木刈中学校(中2)
  • 成田後期
15
菅 美奈
  • 府中第八中学校(中2)
  • 熊谷
18
原田 明里
  • 夕陽丘高等学校(高1)
  • 大阪泉南後期
19
佐藤 あやめ
  • 弘前大学教育学部附属中学校(中2)
  • 青森
22
山下 紗麗
  • 四天王寺中学校(中3)
  • 岡山前期
27
堀江 奏太
  • 本通中学校(中2)
  • 室蘭
28
水野 幸
  • 矢野中学校(中3)
  • 広島北
30
中島 結生
  • 木曽川中学校(中2)
  • 豊橋
32
新林 慶人
  • 広島なぎさ中学校(中3)
  • 広島中央3
36
若井 冴介
  • 富士高等学校(高1)
  • 府中
37
勝間 涼乃
  • 塚口中学校(中3)
  • 大阪中央3

F級 ベスト17賞

3
加藤 梓
  • 国立音楽大学附属高等学校(高2)
  • 八王子
4
美里 芽玖
  • 東京音楽大学附属高等学校(高2)
  • 大塚2
5
藤本 莉奈
  • 矢野中学校(中3)
  • 広島中央2
6
下山 理子
  • 山形大学附属中学校(中3)
  • 山形
7
奥野 朱音
  • 大谷高等学校(高3)
  • 堺前期
8
稲垣 慈永
  • 東大寺学園中学校(中3)
  • 千里後期
14
福田 孝樹
  • 横浜翠嵐高等学校(高1)
  • 小田原
17
立木 花歌
  • 光陵高等学校(高3)
  • 大塚2
25
久米 実玲
  • 菊里高等学校(高2)
  • 広島中央2
27
和田 笑美花
  • 鎌倉女学院中学校(中3)
  • 三島
28
鈴木 愛美
  • 夕陽丘高等学校(高2)
  • 神戸中央前期
30
戸村 奈央
  • 京都堀川音楽高等学校(高2)
  • 京都後期
31
塩飽 桃加
  • 東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校(高1)
  • 巣鴨1
35
渡辺 千帆
  • 札幌北高等学校(高3)
  • 苫小牧

Jr.G級 ベスト7賞

1
中瀬 智哉
  • 入善中学校(中1)
  • Jr.G級
5
渡辺 康太郎
  • 南山中学校(男子部)(中3)
  • Jr.G級
8
野村 友里愛
  • OAK TREE インターナショナルスクール(中1)
  • Jr.G級
11
国本 奈々
  • 川中中学校(中2)
  • Jr.G級

G級 ベスト4賞

10
武藤 寧音
  • 明和高等学校(高2)
  • G級一次3
11
大野 謙
  • 東京藝術大学(大1)
  • G級一次3

連弾初級A ベスト14賞

1
安本 晴香/松川 陽音
  • 安中小学校(小2)/竹渕小学校(小2)
  • 堺中期
3
内田 愛/安井 友理
  • 三田小学校(小2)/カリタス小学校(小2)
  • 横浜菊名2
6
佐藤 杏美/柏 心絆
  • 聖ヨゼフ学園小学校(小1)/鎌倉女子大学付属初等部(小1)
  • 巣鴨3
7
荒川 瑛斗/中野 穂南
  • 岩国市立東小学校(小2)/和木小学校(小2)
  • 広島中央1
10
池本 実莉/保木 優里
  • 滝川小学校(小2)/大阪教育大学附属天王寺小学校(小2)
  • 京都前期
12
中江 颯季/光木 凜子
  • 伊丹小学校(小2)/伊丹小学校(小2)
  • 徳島1
16
稲本 悠菜/松澤 賢吾
  • 仏生山小学校(小2)/一宮小学校(小2)
  • 岡山前期
18
髙松 真梨奈/相田 あづき
  • 片平丁小学校(小2)/上杉山通小学校(小2)
  • 仙台

連弾初級B ベスト14賞

1
益成 一葉/濱田 幸
  • なぎさ公園小学校(小4)/大塚小学校(小4)
  • 熊本南
6
松川 怜菜/花岡 優月
  • 長地小学校(小4)/城南小学校(小4)
  • 諏訪
7
篠田 萌奈/坂上 礼衣
  • 三笠小学校(小3)/栗沢小学校(小3)
  • 釧路
10
五十嵐 龍生/齋藤 瑛
  • 鳥羽小学校(小3)/国高小学校(小3)
  • 大阪中央2
20
浅野 優菜/登坂 歩実
  • 大谷小学校(小4)/大谷小学校(小4)
  • 熊谷
22
飯岡 里奈/奥田 その
  • 愛宕小学校(小3)/忠和小学校(小3)
  • 道央
28
高井 花梨/香川 真里奈
  • 二見北小学校(小3)/二見北小学校(小3)
  • 大阪中央1
30
徳留 賢弥/徳留 璃
  • 福岡教育大学附属福岡小学校(小4)/福岡教育大学附属福岡小学校(小1)
  • 福岡(連弾、グランミューズ)

連弾初級C ベスト14賞

9
久保木 陽大/久保木 創大
  • 丸山小学校(小6)/丸山小学校(小6)
  • 根室
10
服部 莉奈/金子 咲希
  • 堀田小学校(小6)/富士小学校(小6)
  • 大阪中央1
11
森 淳朗/森 珠妃
  • 清田緑小学校(小6)/清田緑小学校(小3)
  • 札幌3
13
大西 花歩/九冨 怜奈
  • 幌西小学校(小5)/伏見小学校(小3)
  • 札幌1
15
堀部 樹紗/軽部 紗子
  • 雪谷小学校(小6)/聖心女子学院初等科(小6)
  • 町田前期
16
白水 晴菜/幾世 奈々花
  • 鬼崎北小学校(小6)/旭南小学校(小6)
  • 浜松
18
橋口 葉/山本 大誠
  • 秦野市立東小学校(小5)/秦野市立南小学校(小5)
  • 横浜いずみ中央
19
白井 優里奈/白井 瑛美理
  • 春日南小学校(小6)/春日南小学校(小3)
  • 北九州

連弾中級A ベスト14賞

1
先崎 日和/大山 咲菜
  • 西高津小学校(小5)/西丸子小学校(小4)
  • 築地
7
内藤 湊/内藤 ののか
  • 木曽川中学校(中1)/木曽川中学校(中3)
  • 大阪泉南前期
9
永田 怜/永田 遥
  • 大塚小学校(小5)/ノートルダム清心中学校(中2)
  • 鳥取
12
幾世 奈々花/赤井 咲姫
  • 旭南小学校(小6)/常滑中学校(中1)
  • 船橋2
17
髙橋 優心/前田 彩希
  • 江別第一中学校(中2)/江別第三中学校(中1)
  • 江別
18
石原 琢巳/石原 なつみ
  • 鬼崎北小学校(小6)/鬼崎中学校(中2)
  • 岡崎
20
四元 陽菜/下野 祐依
  • 柏原中学校(中2)/柏原小学校(小6)
  • 佐賀北
21
金城 凛子/宮原 叶希
  • 美咲野小学校(小6)/ルーテル学院中学校(中1)
  • 宮崎
24
細馬 綾乃/岡野 純大
  • 西条小学校(小6)/AICJ中学校(中1)
  • 徳島1
25
松本 亜依/松本 陽佳里
  • 伏見中学校(中2)/夕陽丘高等学校(高1)
  • 京都前期
26
伊藤 大晴/伊藤 凛音
  • 北見市立南中学校(中2)/北見市立南小学校(小6)
  • 札幌4

連弾中級B ベスト10賞

3
町野 魁音/町野 颯音
  • 坂井輪小学校(小5)/小新中学校(中1)
  • 新潟後期
7
大野 由貴/大野 舞子
  • 椙山女学園大学(大1)/名城大学附属高等学校(高2)
  • 枚方前期
8
岡久 凜香/岡久 涼葉
  • 城東高等学校(高1)/城東中学校(中1)
  • 徳島1
10
田中 百音/沼田 夏芽
  • 青山学院横浜英和高等学校(高1)/女子学院中学校(中2)
  • 横浜菊名7
11
大嶋 康起/大嶋 秀実
  • 栄東高等学校(高1)/本庄東高等学校(高1)
  • 巣鴨3
17
盛田 眞琴/新美 友佳子
  • 名古屋音楽大学(大1)/金城学院高等学校(高1)
  • 大阪前期
19
森田 菜月/佐藤 優芽
  • 半田高等学校(高1)/菊里高等学校(高2)
  • 神戸中央前期

連弾上級 ベスト9賞

2
梅本 瑠音/原田 真衣
  • 武庫川女子大学(大1)/大阪音楽大学(大2)
  • 名古屋4(B、D、上級)
3
中谷 仁絵/田村 大悟
  • 福島大学(大1)/福島大学(大1)
  • 仙台中央前期
14
齋藤 葵/齋藤 穂
  • 東京学芸大学(大3)/国立音楽大学(大1)
  • 新潟中期
16
二瓶 伸夫/金井 竣
  • 新津高等学校(高3)/新潟青陵大学(大1)
  • 郡山
17
渡辺 真生/福本 健
  • 港南中学校(中2)/愛媛大学(大4)
  • 愛媛1(A2~D級、連弾)
19
有村 美智子/平林 由衣
  • 東京音楽大学(大3)/東京音楽大学(大3)
  • 奄美

最終審査結果 トップへ